================================================================================

Как создавалась арахисовая паста?

  На сегодняшний день арахисовая паста является тем самым продуктом, без которого ни один американец не представляет своего завтрака. Однако любят ее не только в США, но и в других странах мира. В настоящее время купить арахисовую пасту может каждый желающий, а в этой статье речь пойдет об истории ее создания.

История создания

   Прародителя этого лакомства сейчас назвать достаточно сложно, но похожий продукт присутствовал в китайской национальной кухне и использовался в качестве основы для приготовления соуса. Во время гражданской войны солдаты ели перемолотый в кашицу арахис для поддержания сил. Ну а в Америке в 1890 году эту пасту решили применять в лечебных целях. Врач Джон Келлог сделал вывод о том, что она может стать достойной заменой мяса для тех людей, которые его не употребляют. Кроме того, он считал, что арахисовая паста способна послужить альтернативой куриным яйцам и сыру.

   Серийное производство этого продукта началось благодаря Джорджу А. Бейлу, однако технология изготовления пасты несколько отличалась от современной. Арахис сначала варили, и только потом перемалывали, поэтому он частично утрачивал свой природный аромат. Для производства пасты использовали специальную машину, созданную в 1903-м году Аброзом Стробом.

   Семья доктора Келлога получила патент на изготовление этого лакомства, и брат вышеупомянутого доктора открыл свою компанию по его выпуску под названием Sanitas Nut Company. Он использовал технологию изготовления пасты из пропаренного арахиса и называл получившийся в итоге продукт маслом. Постепенно его товары стали набирать популярность, а немногим позже в продаже появились специальные приспособления для изготовления арахисовой пасты в домашних условиях и многочисленные рецепты его использования в различных блюдах. Постепенно этот продукт вошел в ежедневный рацион достаточно большого количества людей. Компании по производству арахисовой пасты начали основываться в разных штатах, а потом постепенно распространились по миру.

 Где купить настоящую, натуральную пасту без сахара и консервантов?

  В мире, наполненном синтетическими продуктами,в которых практически не осталось ничего натурального, все больше и больше людей задумываются о том, что они едят и как это влияет на их организм.  У вас и вашей семь есть потребность в продуктах,которые не только наполняют организм жизненной энергией, но и помогают ему справиться с негативными последствиями агрессивной окружающей среды, в которой мы живем? Вы ведете активный образ жизни и вы следите за своим питанием? Вы заботитесь о питании и здоровье своих детей?  Тогда ждем Вас в нашем фирменном интернет-магазине на Wildberries, где Вы сможете купить полезные и натуральные, живые продукты - ореховые пасты и урбечи из семян и орехов от компании ФАН ЭНД ФУТ ТМ Намажь орех!

Если вы так же как и мы обеспокоены тем что в мире, наполненном синтетическими продуктами, в которых практически не осталось ничего натурального, и Вы желаете наполнить этот мир натуральными и полезными продуктами без сахара -стань нашим партнером- и мы расскажем не только как питаться правильно, но и как заработать на полезном питании!

Оцените статью:
Average: 3.8 (62 votes)

Еще статьи

Кокосовый урбеч – это нежная паста, изготовленная из измельчённой мякоти плодов кокоса.

Горькие последствия «сладкой жизни»

 

В статье мы раскрываем все полезные свойства семян льна. Что из них можно приготовить и где выгодно приобрести.

Вкусные десерты – как сделать конфеты своими руками

Компания «Намажь орех» предлагает купить шоколадно-ореховую пасту по доступной цене. Высокое качество, без сахара и пальмового масла. Вкусно и полезно для взрослых и детей!

В полезной статье мы расскажем вам про кето диету. Что можно, а что нельзя? Как быть на кето и при этом не отказывать себе в сладком.

Намажь орех предлагает ознакомиться с полезными вариантами перекуса для ребенка. Набор шоколадных арахисовых паст по 70 грамм. Доступны в Вайлдберис и Озоне. Без ГМО, сахара и красителей. Только натуральные компоненты.

Урбеч из тыквы от Намажь орех на Вайлдберис и Озоне по доступной цене. Натуральные ингредиенты. Ноль красителей и пальмового масла. Удобная доставка

Бобовое растение арахис знакомо людям с древности; арахисовая паста появилась в XIXвеке как заменитель мяса и быстрый способ восстановления сил. Позже она стала частью идеального семейного завтрака, как кукурузные хлопья с молоком. Ведь однородная консистенция позволяет быстро намазать ее на бутерброд или добавить в салат.

Обзор финикового сиропа ТМ Намажь орех