Полезные перекусы для ребенка

 

Каждая мама, собирая дочь или сына на учебу, задумывается о разнообразии и вкусе питания и обязательно придумывает как минимум 3 полезных перекуса для школьника. Дети проводят в школе много времени, растущие организмы требуют калорий, и им хочется (а некоторым надо по рекомендации доктора) перехватить что-то съедобное вне школьных обедов. Родители желают, чтобы это был полезный перекус, а не одноразовый фастфуд, который любим детьми, но приносит только вред их пищеварению.

 

Каковы правила перекуса в школу?

  • он должен быть комфортным. Все то, что ребенок берет с собой, должно занимать мало места в портфеле, легко чиститься, открываться без усилий, при этом не протекая. Такой перекус можно подготовить и съесть на скорую руку, ведь переменки быстро кончаются. Он должен приятно пахнуть, ведь его едят в классе, где учатся и другие школьники;
  • полезный перекус для ребенка должен быть низкокалорийным, но при этом содержать необходимые для роста и развития витамины и минералы. К примеру, в первой половине дня полезно есть сезонные фрукты, из экзотических — можно съесть богатый калием спелый банан;
  • ему нужно быть вкусным. Если ребенок любит тосты с арахисовой пастой, запрещать их не стоит, ведь они удобные и сладкие, а содержащиеся в пасте орехи поддерживают работоспособность и помогают изучать новое.

 

         При подготовке перекуса нужно учитывать предпочтения ребенка, атмосферу в классе, количество свободного времени, поэтому у кого-то это могут быть спортивные батончики, у кого-то фрукты, а в каких-то случаях — полезные бутерброды. Многие дети любят натуральную шоколадную арахисовую пасту и готовы есть ее на завтрак, обед и ужин. Но лучше оставить ее на перекус, потому что она быстро насыщает, поднимает настроение и совместима с другими ингредиентами. Поэкспериментировать, с чем сочетается паста, приятно и легко. Например:

  • классический вариант — тост, намазанный пастой. Можно приготовить его дома, но самостоятельный ребенок намажет хлеб или нарезанный батон в школе сам, с помощью ложечки;
  • с дольками фруктов — апельсины, мандарины, яблоки и даже персики можно обмакнуть в пасту или намазать ей; это не просто забавно, но еще и вкусно;
  • с бананом — вприкуску, обмакивая банан в баночку с пастой, или намазав банан сверху.

         Где купить арахисовую шоколадную пасту для перекуса

 

         Все мы отлично знаем, где купить хлеб, но в обычных магазинах не всегда легко найти полезные и при этом доступные по цене продукты для детей. К примеру, набор из арахисовых паст по 70 гр, которого хватит как минимум на неделю. Поэтому родители ищут нужные товары в интернете, а производители идут им навстречу, выставляя там свой ассортимент.

 

Намажь орех предлагает заказать набор шоколадных арахисовых паст на Вайлдберис; он состоит из шести баночек по 70 гр, с маленькой ложечкой в каждой из них.

Наша продукция продается и на
Озоне; вы можете посмотреть все товары на обоих маркетплейсах в магазине Намажь орех.

Все продукты от Fun&Food проверены, не содержат сахара и вредных для здоровья ингредиентов; вы можете быть спокойны насчет здоровья своих детей. А паста, состоящая из протертых орехов, какао бобов и сиропа топинамбура — им обязательно понравится. Только попробуйте, и вам захочется еще!


Оцените статью:
Average: 2.8 (9 votes)

Еще статьи

Кокосовый урбеч – это нежная паста, изготовленная из измельчённой мякоти плодов кокоса.

Горькие последствия «сладкой жизни»

 

В статье мы раскрываем все полезные свойства семян льна. Что из них можно приготовить и где выгодно приобрести.

Вкусные десерты – как сделать конфеты своими руками

Компания «Намажь орех» предлагает купить шоколадно-ореховую пасту по доступной цене. Высокое качество, без сахара и пальмового масла. Вкусно и полезно для взрослых и детей!

В полезной статье мы расскажем вам про кето диету. Что можно, а что нельзя? Как быть на кето и при этом не отказывать себе в сладком.

Намажь орех предлагает ознакомиться с полезными вариантами перекуса для ребенка. Набор шоколадных арахисовых паст по 70 грамм. Доступны в Вайлдберис и Озоне. Без ГМО, сахара и красителей. Только натуральные компоненты.

Урбеч из тыквы от Намажь орех на Вайлдберис и Озоне по доступной цене. Натуральные ингредиенты. Ноль красителей и пальмового масла. Удобная доставка

Бобовое растение арахис знакомо людям с древности; арахисовая паста появилась в XIXвеке как заменитель мяса и быстрый способ восстановления сил. Позже она стала частью идеального семейного завтрака, как кукурузные хлопья с молоком. Ведь однородная консистенция позволяет быстро намазать ее на бутерброд или добавить в салат.

Обзор финикового сиропа ТМ Намажь орех