Шоколадная паста в домашних условиях

 

Домашняя шоколадная паста – популярный продукт, который любят все без исключения! Она питательна и полезна, восполняет потребность организма в энергии, поэтому многие задаются вопросом: «Как сделать шоколадную пасту?» Вам понадобятся следующие основные ингредиенты:

  • порошок какао;
  • сахарный-песок;
  • масло сливочное;
  • сливки или молоко;
  • мука.

Рецепт шоколадной пасты может включать ещё и орехи, традиционно это арахис либо фундук, однако всё зависит от предпочтений домашнего кулинара. В этом случае необходимо поджарить орехи в духовом шкафу, а затем измельчить их в блендере. Процесс приготовления шоколадной пасты из какао довольно непростой, и не всегда получается с первого раза добиться нужной консистенции. Помимо набора продуктов понадобятся такие приспособления, как кастрюля или сотейник с двойным дном, венчик для смешивания, а также вышеупомянутый блендер. Во время кипения смеси необходимо тщательно следить за тем, чтобы паста не собиралась в комочки, и всё время помешивать. Загустевает паста не сразу, нужно разложить её по баночкам и оставить на некоторое время. Однако «Намажь орех» предлагает более простой путь – купить шоколадную пасту.

 

Вкусно и полезно!

 

Шоколадная паста по типу «Нутеллы» давно завоевала наши сердца и прочно вошла в список привычных продуктов. Это сладость, в основе которой шоколад, сливочное масло и орехи. Она должна иметь насыщенный коричневый цвет, тугую консистенцию, сладкий запах. Массовая доля какао-продуктов должна составлять от 12%. Но многих потребителей, которые стремятся к здоровому образу жизни и правильному питанию, останавливает высокое содержание сахара в продукте и наличие в такой пасте не самого полезного пальмового масла. Поэтому мы предлагаем совершенно новый подход к сладостям.

Хотите попробовать шоколадную пасту без пальмового масла и сахара, которую по вкусу не отличить от «Нутеллы», но полезную и безопасную даже для диабетиков? Натуральные шоколадно-ореховые пасты в широком ассортименте предлагает компания «Намажь орех». Как их можно использовать? Обычно покупатели ограничиваются намазыванием пасты на хлеб во время завтрака. Но существует множество способов применения шоколадного лакомства:

  • приготовление начинки для лепёшек или блинов;
  • добавление в мюсли;
  • смешивание с йогуртом;
  • использование как добавки для молочного коктейля;
  • добавление в горячий шоколад.

Шоколадно-арахисовая паста для всей семьи – прекрасное начало дня. Она прибавит вам сил и энергии, заряжая на новые свершения!


Оцените статью:
Average: 3.4 (10 votes)

Еще статьи

Кокосовый урбеч – это нежная паста, изготовленная из измельчённой мякоти плодов кокоса.

Горькие последствия «сладкой жизни»

 

В статье мы раскрываем все полезные свойства семян льна. Что из них можно приготовить и где выгодно приобрести.

Вкусные десерты – как сделать конфеты своими руками

Компания «Намажь орех» предлагает купить шоколадно-ореховую пасту по доступной цене. Высокое качество, без сахара и пальмового масла. Вкусно и полезно для взрослых и детей!

В полезной статье мы расскажем вам про кето диету. Что можно, а что нельзя? Как быть на кето и при этом не отказывать себе в сладком.

Намажь орех предлагает ознакомиться с полезными вариантами перекуса для ребенка. Набор шоколадных арахисовых паст по 70 грамм. Доступны в Вайлдберис и Озоне. Без ГМО, сахара и красителей. Только натуральные компоненты.

Урбеч из тыквы от Намажь орех на Вайлдберис и Озоне по доступной цене. Натуральные ингредиенты. Ноль красителей и пальмового масла. Удобная доставка

Бобовое растение арахис знакомо людям с древности; арахисовая паста появилась в XIXвеке как заменитель мяса и быстрый способ восстановления сил. Позже она стала частью идеального семейного завтрака, как кукурузные хлопья с молоком. Ведь однородная консистенция позволяет быстро намазать ее на бутерброд или добавить в салат.

Обзор финикового сиропа ТМ Намажь орех