Польза финикового сиропа

 

Полезные свойства фиников привлекли внимание нутрициологов, задача которых найти вкусные и здоровые продукты питания. Широкое распространение среди приверженцев полезных перекусов получили сиропы из плодов финика. Ведь консистенция сиропа из фиников однородна, а при еде не нужно выбирать ядра.

 

Что входит в состав финикового сиропа и как его приготовить? Имея 800 граммов сухофруктов и два литра воды, вы можете сделать его самостоятельно:

 

  • выньте косточки из фиников, промойте плоды;
  • залейте кипятком и около двух часов варите на медленном огне, периодически помешивая;
  • процедите получившуюся жидкость и еще 20 минут варите до загустения.

 

         Готовые сиропы компании Fun&Food приготовлены так же, только процесс упрощен и автоматизирован, но в любом случае, финиковый сироп натуральный! Обработка сырья сохраняет все присутствующие в финиковом сиропе нутриенты:

 

  • витамины (ретинол, рибофлавин, тиамин, пантотеновую кислоту);
  • минералы (железо, цинк, калий, магний, кальций, селен);
  • пектин, пищевые волокна.

Длинный перечень полезных ингредиентов делает финиковый сироп незаменимым для диетического питания. Неоспорима польза финикового сиропа для желающих сбросить вес, нарастить мышцы, укрепить зубы; беременных; людей, перенесших инфекции. Сироп из плодов финика вреден только в случае чрезмерного употребления.

 

         Консистенция финикового сиропа обычно вязкая, его цвет — темно-коричневый, иногда с красноватым оттенком, он зависит от сорта фиников. Любители здорового питания задают интересный вопрос — почему засахаривается финиковый сироп и при открытии крышки он уже не «тянется», а покрыт крупинками. Нечто подобное происходит и с медом; причина в том, что финиковый сироп содержит природные фруктозу и глюкозу, и при перепаде температур или длительном хранении на поверхности начинают выступать крупинки. Правильные условия хранения финикового сиропа — при комнатной температуре, вне холодильника, в темной непрозрачной посуде. Если сироп засахарился, не огорчайтесь, растопите его на водяной бане, и прежняя консистенция восстановится!

 

         Как употреблять финиковый сироп? В зависимости для каких целей он вам нужен:

  • для лечения простуды, повышения иммунитета, от кашля — добавляем в горячий травяной чай и принимаем по утрам; с соком лимона и теплой кипяченой водой пьем натощак, смешиваем с горячим молоком вместо меда;
  • для насыщения и приятного вкуса — поливаем блины и оладьи, добавляем в кашу, используем вместо сахара, украшаем мороженое.

 

Где приобрести лучший финиковый сироп

 

         Сироп из плодов финика серии ТМ НЕСАХАР от компании Fun&Food изготовлен из отборных фиников (сорта халас из ОАЭ), обладает тянущейся консистенцией, не содержит примесей или пальмового масла. Добавляйте его в чай, кофе, любимые блюда и наслаждайтесь полезным составом.
Заказать натуральный финиковый сироп от компании Fun&Food можно на сайте компании
(оптовые закупки)
или в магазине «Намажь Орех» на маркетплейсе Wildberries или OZON.

 

 

 

Оцените статью:
Average: 3.3 (8 votes)

Еще статьи

Кокосовый урбеч – это нежная паста, изготовленная из измельчённой мякоти плодов кокоса.

Горькие последствия «сладкой жизни»

 

В статье мы раскрываем все полезные свойства семян льна. Что из них можно приготовить и где выгодно приобрести.

Вкусные десерты – как сделать конфеты своими руками

Компания «Намажь орех» предлагает купить шоколадно-ореховую пасту по доступной цене. Высокое качество, без сахара и пальмового масла. Вкусно и полезно для взрослых и детей!

В полезной статье мы расскажем вам про кето диету. Что можно, а что нельзя? Как быть на кето и при этом не отказывать себе в сладком.

Намажь орех предлагает ознакомиться с полезными вариантами перекуса для ребенка. Набор шоколадных арахисовых паст по 70 грамм. Доступны в Вайлдберис и Озоне. Без ГМО, сахара и красителей. Только натуральные компоненты.

Урбеч из тыквы от Намажь орех на Вайлдберис и Озоне по доступной цене. Натуральные ингредиенты. Ноль красителей и пальмового масла. Удобная доставка

Бобовое растение арахис знакомо людям с древности; арахисовая паста появилась в XIXвеке как заменитель мяса и быстрый способ восстановления сил. Позже она стала частью идеального семейного завтрака, как кукурузные хлопья с молоком. Ведь однородная консистенция позволяет быстро намазать ее на бутерброд или добавить в салат.

Обзор финикового сиропа ТМ Намажь орех