,================================================================================

Полезные свойства урбеча

Урбечем называется паста, в состав которой входят натуральные ингредиенты - полезные семена льна, конопли и т. д. или орехи с добавлением меда, так что она является настоящим кладезем витаминов, минералов и жирных аминокислот. Родом она из Дагестана, где ее брали с собой в дорогу горцы, чтобы поддерживать силы и выносливость. В нашем магазине представлен широкий ассортимент данной продукции, вы можете приобрести урбеч оптом и в розницу и использовать его как полезную добавку к своему рациону.

 

 

Общая польза для организма

Пасту можно готовить как из нескольких компонентов (разных видов семечек и орехов), так и из одного. В любом случае она приносит большую пользу для организма:

  • укрепляет иммунную систему;
  • обеспечивает организм запасами белка;
  • улучшает метаболизм, что позитивно отражается и на внешности, и на состоянии внутренних органов;
  • оказывает успокаивающее действие на нервную систему;
  • снижает уровень холестерина;
  • помогает людям, которые страдают от сахарного диабета, артрита и проблем со зрением;
  • в небольших количествах способствует похудению.

Польза однокомпонентных составов

Есть и другие полезные свойства урбеча, которые зависят от того, из какого сырья он сделан:

  • лен обеспечивает минералами, растительным белком и аминокислотами, способствует укреплению ногтей и волос, успокаивает нервы, улучшает состояние кожи и полезен при болезнях желудочно-кишечного тракта;
  • семена подсолнуха помогают в борьбе с астмой, приводят в норму давление, приносят пользу при болезнях мочеполовой системы и являются профилактическим средством от инфаркта;
  • фундук служит для укрепления костей и зубов, повышения иммунитета, очищения печени и вывода шлаков из организма;
  • кунжут содержит много кальция, а потому паста из него способствует укреплению волос, ногтей, зубов и костей, делает более прочными стенки сосудов, помогает вылечить кашель, геморрой и запоры;
  • семена тыквы богаты цинком, поэтому употребление урбеча из таких семян положительно сказывается на состоянии волос и кожи, нормализует пищеварение.

Конечно, это далеко не полный перечень ингредиентов, из которых можно приготовить урбеч. На нашем сайте вы найдете множество разнообразных и здоровых рецептов с использованием живого урбеча и ореховой пасты от Намажь_орех, а так же ознакомиться с их полезными свойствами и просто интересными фактами в разделе Блог.

 Купить  живые и полезные продукты без добавления сахара от ТМ Намажь_орех напрямую от прозводителя с бесплатной доставкой вы можете в нашем розничном  магазине на Wildberries/

 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Оцените статью:
Average: 5 (1 vote)

Еще статьи

Кокосовый урбеч – это нежная паста, изготовленная из измельчённой мякоти плодов кокоса.

Горькие последствия «сладкой жизни»

 

В статье мы раскрываем все полезные свойства семян льна. Что из них можно приготовить и где выгодно приобрести.

Вкусные десерты – как сделать конфеты своими руками

Компания «Намажь орех» предлагает купить шоколадно-ореховую пасту по доступной цене. Высокое качество, без сахара и пальмового масла. Вкусно и полезно для взрослых и детей!

В полезной статье мы расскажем вам про кето диету. Что можно, а что нельзя? Как быть на кето и при этом не отказывать себе в сладком.

Намажь орех предлагает ознакомиться с полезными вариантами перекуса для ребенка. Набор шоколадных арахисовых паст по 70 грамм. Доступны в Вайлдберис и Озоне. Без ГМО, сахара и красителей. Только натуральные компоненты.

Урбеч из тыквы от Намажь орех на Вайлдберис и Озоне по доступной цене. Натуральные ингредиенты. Ноль красителей и пальмового масла. Удобная доставка

Бобовое растение арахис знакомо людям с древности; арахисовая паста появилась в XIXвеке как заменитель мяса и быстрый способ восстановления сил. Позже она стала частью идеального семейного завтрака, как кукурузные хлопья с молоком. Ведь однородная консистенция позволяет быстро намазать ее на бутерброд или добавить в салат.

Обзор финикового сиропа ТМ Намажь орех